Völkerball

Hier findet ihr alles zum Völkerball

1. Spieltag, Dienstag 27. Sept. 2011 in Wiesbach, 20:30 Uhr

Mannschaften Abwürfe Sätze Punkte
Wiesbach - Eppelborn 0 : 10 (0:5/0:5) 0 : 2 0 : 2
Wiesbach - Stennweiler 0 : 5 (0:3/0:2) 0 : 2 0 : 2
Eppelborn - Stennweiler 4 : 3 (4:0/0:2/0:1) 1 : 2 0 : 2
2. Spieltag, Mittwoch 26. Okt. 2011 in Breitfurt, 20:oo Uhr

Breitfurt/Böckweiler - Eppelborn 0 : 6 (0:1/0:5) 0 : 2 0 : 2
Breitfurt/Böckweiler - Ottenhausen 0 : 4 (0:2/0:2) 0 : 2 0 : 2
Eppelborn - Ottenhausen 8 : 0 (4:0/4:0) 2 : 0 2 : 0
3. Spieltag, Montag 7. Nov. 2011 in Eppelborn, 20:00 Uhr

Bliesdalheim - Gres./Steinbach 3 : 0 ( 1:0/2:0) 2 : 0 2 : 0
Bliesdalheim - Eppelborn 0 : 8 (0:5/0:3) 0 : 2 0 : 2
Gres./Steinbach - Eppelborn 0 : 10 (0:5/0:5) 0 : 2 0 : 2
4. Spieltag, Freitag 18. Nov. 2011 in Bliesdalheim, 20:00 Uhr

Bliesdalheim - Stennweiler  4 : 2  2 : 0  2 : 0
Bliesdalheim - Breitfurt/Böckweiler  0 : 4  0 : 2  0 : 2
Stennweiler - Breitfurt/Böckweiler  0 . 2  0 : 2  0 : 2
5. Spieltag, Freitag, 2. Dez. 2011 in Stennweiler, 20:00 Uhr

Ottenhausen - Gres./Steinbach  5 : 2  2 : 1  2 : 0
Ottenhausen - Stennweiler  0 : 6  0 : 2  0 : 2
Gres./Steibach - Stennweiler  0 : 7  0 : 2  0 : 2
6. Spieltag, Freitag, 16. Dez. 2011 in Gersweiler, 20:00 Uhr

Bliesdalheim - Ottenhausen  2 : 0  2 : 0  2 : 0
Bliesdalheim - Wiesbach  3 : 5  1 : 2  0 : 2
Ottenhausen - Wiesbach  5 : 3  2 : 1  2 : 0
7. Spieltag, Mittwoch, 18. Jan 2012 in Gresaubach, 20:30 Uhr

Wiesbach - Gres./Steinbach  4 : 0 2 : 0  2 : 0 
Wiesbach - Breitfurt/Böckweiler  1 : 4 1 : 2  0 : 2 
Gres./Steinach - Breitfurt/Böckweiler  4 : 5 1 : 2 0 : 2 
Platz Mannschaft Abwürfe Sätze Punkte Spiele
1 Eppelborn 93 : 9 22 : 4 20 : 4 12
2 Stennweiler 52 : 16 19 : 9 18 : 6 12
3 Breitfurt 34 : 36 15 : 14 12 : 12 12
4 Wiesbach 37 : 54 13 : 16 12 : 12 12
5 Bliesdahlheim 33 : 62 12 : 16 10 : 14 12
6 Ottenhausen 31 : 52 8 :19 6 : 18 12
7 Gresaubach 19 : 70 8 : 19 6 : 18 12

 

Somit ist die Mannschaft des TV Eppelborn Meister und steigt in die Verbandsliga auf.

Platz Mannschaft Abwürfe Sätze Punkte Spiele
1 Eppelborn 87 : 5 22 : 2 22 : 2 12
2 Aschbach 68 : 14 20 : 5 20 : 4 12
3 Humes 45 : 23 17 : 11 16 : 8 12
4 Bous 35 : 48 12 : 17 8 : 16 12
5 Wemmetsweiler 21 : 51 9 : 18  8 : 16 12
6 Heusweiler 16 : 67 7 : 19 6 : 18 12
7 Gresaubach 12 : 76 7 : 22  4 : 20 12

 

TV Eppelborn Saarlandmeister 2011/2012

TV Gresaubach steigt ab in Bezirksliga

Unterkategorien

Ort: Hellberghalle
Übungsleiter:
Birgitt Holzer, Sarah Blochel
Trainingszeiten: Fr. von 16:00 - 18:00 Uhr

Ort: Hellberghalle
Übungsleiter: Birgitt Holzer, Sarah Blochel
Trainingszeiten: Fr. von 16:00 - 18:00 Uhr

Ort: Hellberghalle
Übungsleiter: Anna Brill und Marie-Christin Schäfer
Trainingszeiten: Mi. von 18:30 - 20 Uhr

Ort: Hellberghalle
Übungsleiter: Anna Brill und Marie-Christin Schäfer
Trainingszeiten: Mo. von 19 - 20 Uhr

Ort: Hellberghalle
Übungsleiter: Sarah Blochel und Kathrin Werneke
Trainingszeiten: Mo. von 20 - 22 Uhr

logo-prowin-international-rgb.jpg
feed-image